Боль мышцах
добрый день, маме 73 года после ковида прощло 2 года, осложнение продолжаются, боль в спине и ног, говорит что болят очень мышцы не может поднять ногу, двигается очень сложно, помогите с лечением или какому доктору обраться , какие сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не делали? Боль с поясницы отдает в ногу, я же правильно понимаю?
Марина Алексеевна, делали сказали эта боль из за мыщц
Марина Алексеевна, сразу поехали от сильнейшей боли,думали что то с тазобедренным суставом
Сможете прикрепить сюда протокол МРТ?
Марина Алексеевна, на руках нет.но там было воспаление и разрыв. но сейчас у ней боль в ноге правой внизу под коленкой.
Марина Алексеевна, сегодня она уколола мовалис
Воспаление и разрыв чего? Это играет существенную роль в анамнезе. Под коленом ее боль давно беспокоит или резко возникла? УЗИ сосудов нижних конечностей не делали?
Марина Алексеевна, нет узи не делали. сказали что подрыв мышцы в тазоб.части поэтому возникла такая боль. но сейчас боль в других местах
Для исключения острой патологии, если это возникло остро, нужно обратиться в приемный покой стационара, чтобы исключили тромбоз в нижних конечностях.
Если боли беспокоят на протяжении длительного времени, то сдать анализы для начала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови развернутый(КФК особенно), коагулограмму, липидный профиль, если болит пояснично-крестцовый отдел позвоночника выполнить рентген, а лучше МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас от боли можно р-р.Мелоксикама(Мовалис) 1,5 мл в/м 1 р/д 7-10 дней или в таблетированной форме таб.Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д в течение 7-10 дней.
Марина Алексеевна, подскажите как снять боль мыщечную
Выше я вам написала
Марина Алексеевна, да спасибо увидела