Планирование беременности. Тромбоз.
Добрый день! У меня тромбоз глубоких вен, начался на фоне беременности, которая была прервана. Назначили ксарелто 1 мес. 20мг. Планируем беременность, можно ли на фоне приема препарата? Как быстро выводится из организма, какие анализы ещё сдать, чтобы не повторилось воспаление вен, т.к. не могла даже ходить. Видимо, на фоне изменения гормонального фона во время прошлой берём. Спасибо.
Здравствуйте, Людмила!
Данный препарат принимать на фоне беременности нельзя.
Необходимо переходить на Низмолекулярные гепарина.
Однако необходимо понять причину тромбоза - какие исследования проходили?