Консультация педиатра /

Пупок новорожденного — вопрос №2238289

Добрый день, малышу 6 дней
В роддоме сказали пупок ничем не обрабатывать. Но дома купать можно. Мы вроде следим чтобы пупок был чистый и не прел под памперсом. Регулярно воздушные ванны каждую смену памперса, после ванны промокали ватным диском.

Сегодня посмотрела пупок, а там вот такое желтое, и не сухое внутри. Это гной? Что это? Что делать? Малышка спокойная, не реагирует когда трогаю

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,не переживайте это не гной а сукровица вполне нормальный процесс заживления пупочной раны
После купание обрабатывать перикисью,если не шипит то и перекись не нужна .
Памперс подгибать не натирать одеждой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, с пупочком все отлично -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день .Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, на фото нормальное заживление пупочного остатка, ему необходимо время для высыхания и в последствии он отпадет. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это не гной. Пе переживайте , скоро должна отпасть скобка. Смотрите что бы пупок был сухой , не закрывайте памперсом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, не гной, подгузник рекомендую с вырезом для пупка, следите за запахом из пупочной ранки. Купать можно. Кипятить воду не обязательно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это не гной . Сукровица.
Обработать перекисью водорода просушить. Достаточно. Пупок не травмировать .