Консультация гастроэнтеролога /

Лечение по результатам — вопрос №1861196

Здравствуйте. В последнее время беспокоит периодический дискомфорт в области правой стороны живота от пупка, также стал наблюдаться сильный рефлюкс, изжога. Как можно лечиться по результатам обследования? Спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Да

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить общеклинический анализ и биохимический анализы крови ( АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин общий и прямой).
Приём таб. Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней. Суспензия Алмагель по 1 мерной ложке через 30 мин после еды 3 раза в день 14 дней.
Соблюдение щадящей диеты. Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, алкоголя.
Приём пищи небольшими порциями.
После еды в течение 1,5-2 часов не ложиться, чтобы исключить заброс содержимого желудка в пищевод.
Отрыжка, нарушения стула не беспокоят?
Клиент
Юлия Дмитриевна, беспокоят нарушение стула, запоры в основном, иногда диарея. Отрыжка часто бывает, рефлюкс в горло сильный.Скажите, пожалуйста, а с чем связан дискомфорт в правой части живота?

Клиент
Юлия Дмитриевна, ?
Онколог, Терапевт
Извините, пропустила вопрос.
Ввиду нарушения пищеварения в верхних отделах ЖКТ -в желудке, в кишечник пища поступает недостаточно переработанная, ввиду чего возникают процессы брожения в толстом кишечнике, что провоцирует нарушение перистальтики и возникновение болей.
Клиент
Юлия Дмитриевна, получается и нарушение стула с этим связано? А как вообще лечить пищевод , подскажите, пожалуйста?
Онколог, Терапевт
Полагаю, что да.
Медикаментозную терапию по поводу гастрита и эзофагита написала выше.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое