Кашель с отдышкой

Добрый день! 4 день мучает кашель, хрипы и свисты при вдохе и выдохе. Особенно мучает кашель в горизонтальном положении. Антигистаминные не помогают. Кашель до рвоты. В спокойном состоянии еще могу держаться , как только делаю несколько шагов то отдышка с удушьем. Делала КТ органов грудной клетки и легких. Нашли ГПОД. На приеме терапевт прописал антибиотик таваник , нексиум , регналин. Связывает кашель именно с этой грыжей

Не знаю
30 лет

Принятый ответ

Варя, здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови и С-реактивный белок, чтобы исключить наличие острого воспаления, также рекомендую сделать спирографию, чтобы исключить обструктивный синдром. При исключении этой патологии можно подозревать, что связь ест с грыжей. Но для кашля связанного с проблеамими ЖКТ не характерны свисты и одышка

Принятый ответ

Здравствуйте, Варя!
Хрипы и свисты настораживают. При гастроэнтерологической патологии это обычно нет.
Добавьте ещё ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц к лечению. Но лучше дообследоваться по дыхательной системе
Здоровья вам!