Консультация гинеколога /

Санация перед установкой пессария — вопрос №2238601

Добрый день!
Предстоит установка пессария.
Врач сказал проставить свечи 5 дней на выбор:
Тержинан
Бетадин
Полижинакс
Флуомизин
Или Гексикон
С единственной оговоркой «Бетадин красит белье, а гексикон не на все бактерии действует, но для санации пойдёт». Мне сложно сделать выбор, отталкиваясь только на отзывы в интернете.
Подскажите, пожалуйста, какие из этих свечей наиболее безопасны при беременности для ребёнка и не навредят собственной микрофлоре ? Срок 22 недели.
Спасибо.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте флуомизин, это очень мягкий препарат и Хорошо подходит для санации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо за ответ! Подскажите, нужно ли после санации флуомизином «заселять» микрофлору полезными бактериями? Параллельно пью сейчас Максилак, от него будет эффект ? Или нужно что-то именно интервагинально применять?

Гинеколог
Нет ничего для Флоры делать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Используйте Флуомизин по 1 св 1 раз на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лучше флуомизин, он хорошо подходит для санации, содержит антисептик и не действует пагубно на нормальную флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую Полижинакс 6 дней.
Это препарат широкого спектра действия.
Флуомизин и гексикон это антисептик
Бетадин не рекомендую, это препарат с йодом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне врач сказал, что с пессарием в любом случае нужно будет сдавать мазки и бак посевы переодически (с чувствительностью к АБ)
Как Вы считаете , в таком случае все равно санацию стоит производить Полижинаксом или если сейчас по мазкам все более менее нормально (лейкоциты 15, в бак посеве выявлена клебсиела 10*3 степени (врач сказал что такой титр лечить не надо) , то можно что-то попроще из антисептиков ? А уже дальше в случае ухудшения мазков антибиотики посильнее? Увидела что в Флуомизин распространяет своё действие на клебсиелу, хоть ее лечить и не надо при таком титре.
Акушер, Гинеколог
Можно Флуомизин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для санации перед введением пессария возможно использование св Флуомизин, абсолютно разрешён при беременности.