Боли в области паха и лобка во время беременности
Здравствуйте. Вторая беременность, 34 недели. Подскользнулась в ванной, сильно разъехались ноги и потянула связки в области паха. С утра появилась сильная боль в области лобка, отдает в крестец и ноги. Больно стоять и ходить, а также поднимать ноги, вставать. При повороте на бок тоже больно. Боль уменьшается только при положении сидя и лежа. Боли в районе паха были и ранее, сильный варикоз. Но ранее такого характера болей не наблюдала. Связана такая боль только с растяжением или лучше сделать УЗИ лонного сочленения? Может ли быть разрыв связок лонного сочленения в результате травмы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, может.
Обязательно нужно выполнить УЗИ лонного сочленения.
Сейчас можно наносить любую мазь или гель с НПВС местно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большой вероятностью это растяжение связок.
Местно можно использовать мазь с НПВС типа Долгит крем.
Внутрь в качестве обезболивающих и противовоспалительных Ибупрофен 200мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи лонного сочленения и консультация травматолога. Похоже на растяжение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию может быть растяжение связок.
Разрыв лонного сочленения маловероятен, так как обычно сопровождается выраженной болью.
Для уточнения ситуации можно сделать УЗИ симфиза. Из обезболивающих разрешён парацетамол в третьем триместе.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Скорее всего произошло растяжение связок. Обязательно сделайте УЗИ лонного сочленения. И носите бандаж когда ходите, надевать в положении лежа. Для обезболивания можно принять Парацетамол