Сильный зуд

Очень сильный зуд в области паха (складки) и в области заднего прохода (именно вокруг ануса) . Зуд уже продолжается длительное время больше 6 месяцев .После чесания в области ануса ощущается жжение . Мажу левомеколь и жжение и зуд на время проходят . Так же зудит участок на ноге ближе к лодыжке . Зудит рандомно , не в определенное время , по разному , но как будто ночью сильнее . Могу предоставить фото где : в области паха полосы некие, в области где зудит нога некая сухость и точки . Аллергии вроде ни на что нет , рацион не менял , сдавал недавно ОАК , все в норме. Год с лишним назад зуд также был и в области паха и в заднем походе , но зудело еще под пупком и на задних сторонах бёдер , потом на какой-то момент прошло , и вот опять началось , еще я вроде внушил себе что это повлияло на мочеполовую систему , начитавшись в интернете , и теперь кажется что по маленькому ходить в туалет немного затруднительно

Нет
28 лет
5 Апреля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили, можно предположить о развитии микоза ( грибок) паховых складок. Обычно в подобном случае рекомендуют использовать шампунь или кето плюс или сертаверин ( наносить на 3-5 минут далее смываем) 1 р в день в течении 14 дней, далее через день. Наружно к примеру крем кандид Б 2 р в день-14 дней. Далее необходимо смотреть повторно, чтоб оценить динамику. Если будет ухудшение, необходимо будет сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для приема противогрибковый препаратов внутрь
Здоровья Вам

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Усиление зуда в ночное время характерно для Чесотки .
Также необходимо исключить грибковое поражение кожи
Рекомендуется консультация дерматолога очно
Сделать соскоб на грибы и Чесоточного клеща.
До анализа ничего не наносить несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клотримозол можно наносить ?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если будите делать соскоб то не стоит.
Анализ в таком случае будет не информативен

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита с вторичным инфицированием, вероятно грибковой этиологии
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол 2раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На слизистую если попадёт , ничего страшного?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие дерматита складки с присоединением вторичной флоры, в подобных случаях для диагностики обычно рекомендуют сдать соскоб на грибы у дерматолога очно, перед этим 72 часа ничего не наносить на кожу, не мочить.

При подтверждении грибка обычно рассматривают использование, например, Клотримазол крема, Кандид Б (комбинированное средство), точную схему лечения рекомендует лечащий врач очно

При зуде в области ануса также рекомендуют сдать кал на я/г методом Парасепт 3-х кратно с интервалом 2-3 дня.

Также для снижения зуда обычно рекомендуют: не использовать влажную или сухую туалетную бумагу, подмываться водой, использовать гели, например, Эпиген интим гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

О область ануса тоже клотримазол ?

Принятый ответ

Если подтвердится грибок, да

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется наносить тонким слоем крем клотримазол 2 раза в день 7 -14 дней
Сушить только промокательными движениями , стараться не чесать
Здоровья !