Консультация терапевта /

Что делать, если болит в груди слева, болит голова, бывают головокружения и паника — вопрос №2238894

Добрый день, у меня произошла трагедия в жизни, неожиданно умер отец от ишемии, спустя несколько дней после случившегося у меня начались боли в груди слева, бывает болит посередине, бывает под грудью, боль бывает разная, то колющая, то давящая, то жгучая, так же бывает головокружение и головная боль, ощущение сдавленности в груди и затрудненность дыхания, в последние пару дней добавились такие симптомы как постоянная усталость, ощущение будто поднялась высокая температура, а по факту 36,6, ощущение мурашек по телу и голове, также появились проблемы со сном, когда начинаю засыпать такое чувство будто сердце замирает или перехватывает дыхание, тут же вздрагиваю и не могу нормально спокойно заснуть
Несколько раз вызывали скорую помощь, делали ЭКГ, всё в норме, в неотложном кабинете тоже делали ЭКГ, отклонений нет, давление обычно 110/60-120/65, пульс 60-100
Говорят подозрение на остеохондроз либо межреберная невралгия, либо ВСД, в кабинете неотложной помощи выписали Комбилипен, Мидокалм, Нимесулид и мазь Диклофенак, пью уже с 17 июня, особо улучшений нет, только общее самочувствие ухудшается с каждым днем, ощущение будто температура под 40, но она в норме. У нас в городе огромная проблема попасть на приём, прием у терапевта у меня только 9 июля, записалась к неврологу на 5 июля
Очень переживаю, прошу совета

Возраст: 22

Хронические болезни: Цистит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
Примите, пожалуйста, соболезнования в связи с утратой, если это уместно.

Попрошу Вас пройти онлайн тест-госпитальная шкала тревоги (HADS).
Прикрепите результат к вопросу.
Клиент
Юлия Дмитриевна, Здравствуйте, спасибо за соболезнования
Прикрепляю результат теста https://psytests.org/result?v=depE5KL

Онколог, Терапевт
Благодарю Вас.
Результат видите сами. Причины Вашего состояния очевидны, однако, оно в обязательном порядке требует коррекции .
Вам необходима консультация психотерапевта с целью подбора адекватной терапии для коррекции психоэмоционального состояния.
Терапевт
Здравствуйте.
У вас проявления тревожного синдрома- это возможная реакция организма на стресс и на то, что произошло в вашей жизни.
Сейчас вам необходимо подобрать противотревожную терапию- лучше это делать с психотерапевтом/ психиатром.
Сейчас можно начать прием Новопассит по 7,5 мл 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ощущение жара может быть на фоне стрессорной нагрузки, рекомендую Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. При проблемах с засыпанием можно добавить Нервохель капли или таблетки для рассасывания. Рекомендую к приёму Магний лучше в виде соли глицинат и магниевые ванны в вечернее время перед сном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, Ваше состояние связано с психоэмоциональным перенапряжением, переживаниями. Рекомендую очно посетить невролога или психотерапевта для подбора грамотной коррекции состояния. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Анастасия!

Примите мои соболезнования!

Описанные Вами симптомы наиболее вероятно связаны с состоянием нервной системы и психоэмоционального фона.

Нервной системе необходимо помочь успокоиться?

Рекомендую Вам обратиться к психиатру для подбора противотревожной терапии, это значительно улучшит качество Вашей жизни ?

Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - активация хронической персистирующей вирусной инфекции из-за падения иммунитета в результате стресса, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок. Так анализы очень важны для диагностики рекомендую сдавать в лаборатории с высокой репутацией (Инвитро, Гемотест) не практикующие методы оптимизации расходов при обслуживании автоматических анализаторов.