Прием курантила и обезболивающих

Здравствуйте. Принимаю 4 дня курантил 25 по 1 т.*3 р.д. Несколько дней болит голова на фоне переживаний или шейного остеохондроза,или, если такое может быть, приема курантила. Какое обезболивающие можно выпить при головной боли? Обычно принимала пенталгин или темпалгин, но они вроде бы несовместимы с курантилом. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуте, одновременно с курантилом нельзя приимать аспирин, так как это дает повышение риска кровотечений. При головной боли можете выпить нурофен или нимесил, их прием не противопоказан. Головная боль также может быть побочным эффектом курантила, однако, отменчть его не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, может как побочный эффект препарата. Можно принимать кетонал, нимесил.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать Целебрекс, Найз, Нимесил - то есть многокомпонентные препараты(высокоселективные ингибиторы ЦОГ - 2).

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием Курантила нельзя сочетать только с разжижающими кровь препаратами, т.. из обезболивающих это аспирин. С другими препаратами, которые используются для обезболивания гораздо чаще(нимесил, пенталгин, Баралгин, спазган) совместим. Пометьте давление, не слишком ли низкое, это бывает при приеме Курантила, тогда нужно применить цитрамон).