Консультация венеролога /

Лазерная эпиляция и риск заражения — вопрос №2239004

Здравствуйте, делала первый раз лазерную эпиляцию " глубокое бикини". Только потом до меня дошло,что сам аппарат никто не обрабатывал.спросила у специалиста,она сказала,что протирает его спиртом,после каждого клиента, а кожу Хлоргексидином ( но насчёт обработки кожи, это было прям формально). Теперь я переживаю,что могла чем то заразиться. На этой почве у меня ещё и появился неприятное ощущение ( боль,дискомфорт)в районе уретры, не связанное с мочеиспусканием,у меня часто бывают молочницы, возможно это ее проявление? Живу в селе и у меня грудной ребенок, анализ сдать поехать не могу быстро. Насколько вообще реально заражение,мне продолжать паниковать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Заражение равно нулю. К связи с тем аппаратом никто не подходит, в контакта с выделениями естественно нет. Или иначе при любом контакте кожи с общественными местами были заражения. Не переживайте. А уверены ли вы, что боли в уретре не психологического характера из-за паники?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, были такие мысли . Кстати туже самую молочницу не определяет ни один фемофлор,но помогают препараты противогрибковые,может Толе от самовнушения. А то что контакт со слизистыми у аппарата все таки возможен не страшно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На слизистую аппаратами лезут, или иначе может быть крауроз, никакое заражение невозможно, это действительно так. Подумайте, мы ходим в рестораны, вилки ложки даже спиртом не протирают, просто моют. Не переживайте. Я думаю психосоматика
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, в таком случае нет риска заразиться так как аппарат обрабатывают и лазер убивает все биологические объекты при контакте
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, т е.он как бы дезинфецтрует сам себя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, верно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте рисков заражения нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам не нуно переживать. Вы ничем не могли заразиться при таких обстоятельствах.