Чсс 80-100
Добрый день, доктор! На ЭКГ дважды за полгода нарушение пр. реполяризации на нижней ст. ЛЖ. Местные нарушения внутрижелудочковой проходимости. Беспокоит частый пульс. Мне 61. Что это и как лечить
Гастродуоденит, Гэрб, редко давление до 160/90.
Таблетки не пью
61 год
Здравствуйте. Для уточнения причин частого пульса сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 свободный.
Для оценки нарушения реполяризации по нижней стенке сделайте УЗИ сердца. Часто описываемые изменения на ЭКГ бывают и при патологии ЖКТ.