Фемофлор 16 расшифровка
Добрый вечер. Лечу атрофический вагинит. Это последний диагноз. До этого был вульвогагинит с кандидозом. На данный момент принимаю Блиссель гель раз в неделю (чаще идет сильная побочка), миталуацировые свечи раз в неделю, мазь Метилурациловая 1-2 раза в неделю. Эстрогиал гель наружно раз два в неделю. Дуожиналь перорально раз в день. Сдала очередной мазок. Не понимаю, у меня неправильно взяли материал для исследования? Что значит результат мазка? Сдала в платной клинике, там утверждают, что все в порядке, пересдавать за их счет отказываются.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
По анализу у вас всё в порядке, никаких отклонений нет
Екатерина Александровна, здравствуйте), спасибо! А лактобактерии то есть, я понять не могу? До этого как-то понятно писали в заключении
Да, лактобактерии есть, отклонения незначительные
Принятый ответ
Здравствуйте!
КВМ немного ниже нормы, норма от 10^5.
В целом, на информативность это не сильно повлияло. В любом случае, лактобактерии у Вас преобладают в микробиоме
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо большое, а то меня тут напугали, что неправильно взят мазок, я подумала и анализ неинформативный.
Принятый ответ
Добрый день!
Просто самой массы материала не много, но на качество анализа это никак не повлияет! У Вас преобладают лактобактери, что является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ информативный.
Его сделали.
Такой результат Фемофлор вариант.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь