Консультация гинеколога /

Фемофлор, — вопрос №2180765

Доброе время суток.
Беспокоила: небольшое выделение, зуд
После обращения гинекологу, взят мазок на флору, а также фемофлор
Лечение:
клиндацин б пролонг 6 дней
Метронидозол т.500- 3 раза в день 5 дней
Лоратадин 1т на ночь 10 дней
Хотелось бы второе мнение врача по лечению и Интерпретация фемофлора

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
У вас выявлена условно-патогенная флора, дисбиоз влагалища. Лечение, назначенное доктором адекватное. Единственное, добавьте после санации капсулы Лактожиналь 2р/сут во влагалище-7 дней или Вагилак проледи 2р/сут внутрь (пить) -15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас есть дисбиоз, надо использовать свечи клиндамицин пролонг вагинально на ночь - 6 дней, затем свечи ацилакт вагинально на ночь -10 дней
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Не болейте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Анализа не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не прикрепился

Благодарю, увидела.

Это бак вагиноз + уреаплазмоз + кандидоз
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы. К лечению добавить:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Есть условнопатогенная Флора в несколько повышенном титре. В целом лечение подходящее Вам назначили, если эффект есть, можете продолжать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выберите лучше:
Азитромицин по 500 в день за час до еды - 6 дней, себе и партнеру(эффективен в отношении и уреаплазмы, и гарднереллы),
Лименда свечи - по 1 свече на ночь 7 дней (Кандида и гарднерелла).
Если дул снаружи - Клотримазол мазь 2-3 нанесения в день до стихания зуда.
У вас в списке - лечение одного лишь гарднереллеза + противоаллергический препарат зачем то.