Кашель при грудном вскармливание

Здравствуйте. 26 февраля родила. Ребеночка кормлю грудью. Появился сухой кашель. Температуры нет. Что можно принимать от кашля при грудном вскармливание? Можно ли мукалтин?

Добрый день. Можно обильно пить, не переохлаждаться, делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, если нет температуры. Мукалтин можно, но как и любое отхаркивающее - он усиливает кашель. Можно что-то противовирусное (виферон свечки, например, в возрастной дозировке курсом)