Сыпь на теле

Здравствуйте. Была на речке, в топе и шортах, то место где был топ покрылось мелким. Волдыриками. Чешется ужасно. Что это может быть

Нет
27 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, добавила фото

Анна, это проявление контактного аллергического дерматита.
Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней на высыпания.
В течении дня - Неотанин спрей для снятия зуда по мере необходимости.
Ограничьте сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Фото приложите

Виктория Николаевна, добавила фото

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение чаще всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акрилерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс. Крем комфодерм два раза в день, приём супрастинекса 1 раз в день. Не используйте мочалку и горячую ванну

Сергей Леонидович, а что это?
Вроде как потница? Но она распространяется дальше
Ещё появились на животе пару прищиков таких

Не исключено что имел место контакт с аллергеном. Начните выполнять рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте!
С одной стороны или симметрично?

Татьяна Сергеевна, семетрично

Все ясно, спасибо. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно 2 мин не смывать на месяц
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Не загорать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень похоже на герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой. А потом крем Девирс. Таблетки Ацикловир 400 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте, Анна!
По фото проявления аллергического контактного дерматита
-Супрастинекс по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-крем Фуцикорт или крем Акридерм Гента утром и вечером -10 дней
-топик этот не носить
-одежда свободная, хлопковая
-исключить травматизацию и попадание ультрафиолета на высыпания

Наталья Александровна, акридерм гк подходит? И как снять зуд

Анна, да, Акридерм ГК подойдет
Зуд снять приемом антигистаминного препарата -что есть в аптечке?

Наталья Александровна, пила зиртек, супрастил, цитиризин не помогает все равно зуд. И распространяется дальше. Мазала ещё фенистилом и цирковой мазью. Уже не знаю чем спасаться

Анна, антигистаминное надо продолжить принимать -Цетрин или Зиртек по 1 табл 1 раз в день -7- 10 дней
-Если сыпь распространяется и сильно зудит, стоит сделать ОДНОКРАТНО гормональный укол Дипроспана 1,0 мл внутримышечно утром или Дексаметазон 3 дня подряд внутримышечно -в первый день 8 мг-2мл , во второй и третий дни по 4 мг -1 мл

Наталья Александровна, загрузила ещё одно фото со вспышкой ближе. Чтобы точно понятно было

Анна, посмотрела фото -я думаю , это аллергический контактный дерматит
Рекомендации выше актуальны

Наталья Александровна, благодарю ?

Наталья Александровна, а на что могла быть такая реакция?
Из нового только анастезию вводили
Продукты все привычные, порошок не меняла
Только на солнце долго была

Анна, Вероятно , кожа вспотела, нагрелась, топ натёр , также возможно реакция на саму ткань , красители , синтетику -все в совокупности

Наталья Александровна, хожу в нем давно нечего такого ранее не было.

Анна, учитывая , что высыпания по контуру топа располагаются , связь высыпаний с ним присутствует

Наталья Александровна, я поняла. Спасибо вам большое.

Здравтсуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.