Расшифровка первых анализов после резекции почки

Добрый день. Во вложении, выписка со стационара после операции. И анализы которые сдала сегодня. Расшифруйте пожалуйста отклонения и дайте рекомендации.

52 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Клиническое значение имеют лейкоциты в моче. Это может быть связано с воспалением мочевыделительной системы, последствием операции или неправильным сбором.

Нет ли боли при мочеиспускании?
Мочевая кислота повышена впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вечер. Нет болей нет. К сожалению не нашла в медкарте анализа на мочевую кислоту с 2020 года(. Видимо не назначали ранее.

В таком случае анализы адекватные.
Сделать контроль через 3 недели.
Мочевая кислота могла отреагировать на операцию т.к. отражает работу почек.
коррекции анализы не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По общему анализу мочи есть повышение лейкоцитов, эритроцитов. А также повышение мочевой кислоты.
Подскажите, пожалуйста, есть какие-то жалобы?
Когда было последнее кт почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер. Жалоб нет, тянет поясницу, но это может быть и по женским органам. КТ врач сказал через полгода будет назначать после операции, по УЗИ ничего плохого не увидели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать.
По поводу заболевания - у Вас 1 стадия ПКР, Вам выполнили радикальную операцию и прогноз у Вас отличны!
По анализам - в ОАМ есть косвенные признаки цистита - лейкоциты, эритроциты и бактерии.
Нужно обязательно выполнить бак посев мочи и по его результатам определить есть ли показания к антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи признаки цистита. Вам нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Далее пройти антибактериальную терапию.