Неперестающий кашель третью неделю и больше ни каких симптомов
Добрый день. Дочери 5 лет. Третью неделю не проходит кашель. Сначало было покашливание, врач назначила флуифорт, даю 5 день. Кашель стал отхаркивающий утром и вечером. Вечером кашляет сильно. После 10 кап.зиртека успакаивается. Сегодня сдали общ.анализ крови из вены. Анализы приложила. Что это может быть? В анализах гемоглабин выше нормы и еще некоторые анализы то выше то ниже нормы. Помогите назначить правильные дальнейшие действия и лечение!
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови к вопросу.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепила
По общему анализу крови , у Вас признаки нарушения питьевого режима , рекомендую увеличить прием чистой воды.
Также есть признаки аллергии , на фоне этого и возможен кашель, рекомендую проконсультироваться с Врачом-аллергологом , чтобы он назначил дополнительные анализы
Здравствуйте, у ребёнка повышен гемоглобин, гематокрит это от недостаточного питьевого режима, при этом индекс распределения эритроцитов понижен это говорит о латентном железодефиците. Моноциты повышены - показатель вирусной этиологии. Повышение базофилов и повышение эозинофилов в абсолютных и относительных значениях - говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Ребёнок аллергик? Это может быть причиной кашля. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенок не алергик. Ни когда аллергии не было. Два года назад обнаружены были лямблии, но благополучно пролечились. Симптомы были такие: болел живот, была частая рвота, частенько болели орви с кашлем, в паку и на анусе были покраснения. Как пролечились, все симптомы исчезли. На данный момент этих симптомов нет, а есть только кашель.
Принятый ответ
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при сильном кашле с Пульмикортом.
Здравствуйте.
Признаки недостатка питьевого режима по анализу крови и аллергический компонент.
Ребенку я бы не рекомендовала муколитики без острой необходимости. Лучше увеличить питьевой режим.
Зиртек продолжайте давать в возрастной дозировке.
Я бы рекомендовала добавить ингаляции с пульмикортом 250 мкг+2 мл физ. раствора утром и днем в 16 часов на 3-5 дней. Системного эффекта он не оказывает. Оказывает противовоспалительное действие, противоотечное и противоаллергическое.
Назначения согласовать с педиатром.
Дообследоваться у аллерголога.