Что принимать с антибиотиками

Добрый день!) Подскажите пожалуйста,сегодня под седацией удаляла зубы Удалили 5 сразу,ну три были прям осколки уже И врач назначила Сумамед 3 дня Кларитин 3 дня И Найз при болях Но я почитала противопоказания на эти сумамед и там очень много( Я переживаю за жкт очень( Может быть не стоит их принимать? Буду благодарна за советы как поступить с антибиотиками🙏

31 год

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Чтобы избежать осложнений после удаления зуба, необходимо принимать антибиотики. Вместе с этим рекомендую начать принимать энтерол по 1 Кап 2 раза в день - 5-7 дней, чтобы минимизировать количество побочных действий и избежать нарушения микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо большое?
А подскажите пожалуйста энтерол можно принимать с непереносимостью лактозы?
У меня генотип с/с

И если начну не сегодня,а завтра антибиотик принимать когда куплю энтерол ничего страшного?

Энтерол в своем составе содержит лактозу. При непереносимости лучше заменить препарат на бак-сет форте по 2 кап 1 раз в день во время еды, принимать в течение 10-14 дней. Он не содержит в составе лактозу. Прием можно начать завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо большое?
А подскажите пожалуйста ещё вот кларитин назначили для чего то?его стоит принимать?

Ольга, да, принимайте кларитин, он снимает отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Алексеевна, а как лучше его принимать подскажите пожалуйста?
А то просто написано так
Самамед 1 три дня
Кларитин
Найз

Принимайте суммамед 1 таблетку утром после еды, бак сет в обед во время еды 2 капсулы, кларитин по 1 таб на ночь, Найт после еды в любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Алексеевна, А кларитин можно при непереносимости лактозы?
А то что-то прочитала и не поняла там в инструкции ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо большое?
А подскажите пожалуйста ещё?
Сегодня вот часа два назад началось сильное урчание и бурление в животе(
Как будто должна быть диарея,но я попробовала сходить и пока ничего(
Но живот прям урчит непереставая(
Что такое может быть?

Ела сегодня пока один раз,так как вчера целый день не ела вообще,нельзя было перед селацией и после нельзя,а вечером смогла только несколько плавленных мягких сырков съесть,так как было неудобно из-за удаленных зубов с обеих сторон и плюс ещё этот привкус горечи после удаления не дает есть нормально,ночью даже спала из-за него плохо,так как пришлось постоянно вставать попить

Единственное за эти дни съела много Холс мини,так как они хоть немного перебивают этот привкус(

С утра проснулась была слабость из-за того что не ела столько времени,поела

И вот часа два назад началось ужасное урчание в животе с ощущением что будет диарея(

Антибиотики ещё не начинала прием
Из лекарств эти дни выпила только вчера на ночь кларитин
И сегодня после еды ОМЕЗ

Ольга, это может быть нормальным симптомом работы ЖКТ при длительном отсутствии пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Алексеевна, вот получается что тогда поела и часа через два началось(

А подскажите пожалуйста муж купил Максилак,а не баксет(
Он подойдет или заменить?

Ольга, можно Максилак , он тоже не содержит лактозу

Принятый ответ

Добрый вечер.
С антибиотиками обязательно принимаем энтерол 250 мг два раза за час до еды(10 дней)
Если Вы именно Энтерол будете принимать, то риски побочных явлений со стороны жкт сведутся к минимуму..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое?
У меня генотип с/с

Нет, нельзя тогда.
Тогда начните максилак 1 капс утром или бак сет два раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое?
Да максилак знаю,принимала его года три назад
А как вообще лучше его или бак сет?

Вы знаете, они оба неплохие препараты, что бюджетнее, то и купите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое ?
А кларитин можно при непереносимости лактозы?

Доброе утро, да, его можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое ?
А подскажите пожалуйста ещё?
Но живот прям урчит непереставая(
Что такое может быть?

Антибиотики ещё не начинала прием
И сегодня после еды ОМЕЗ

Добрый день, а зачем Вы омез пили, желудок беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, сказали принимать из-за того что пила Найз до удаления Зубов и возможно придется ещё принимать найз(

Значит продолжите пока омез , если найз в плане.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне антибактериальных препаратов обязательно прием энтерола 250 мг 2 раа в день, на весь курс прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день?
Мне вот написали что энтерол противопоказан из-за непереносимости лактозы((

И у меня ещё такая проблема(сразу после удаления(удаляли пять Зубов),стал весь язык коричневый и во рту ужасная горечь,так же ещё сильнее эта горечь выходит из одного зуба удаленного(
Это от какого-то состава стал такой коричневый язык или как?(

Я переживаю что эту горечь приходится глотать,не всегда получается сплевывать и ужасно боюсь навредить жкт(

Этим вы не навредите жкт , сейчас просто поменялась микрофлора и нужно восстановится.
Тогда баксет по 1 капс в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, а подскажите пожалуйста ещё,могу ли я вообще не принимать антибиотики?
Что-то посмотрела про этот самамед и отзывы кошмар(и по жкт очень много побочных у него(
И так постоянно мучаюсь с жкт боюсь очень навредить этим препаратом ещё больше(

назначение антибактериальных препаратов строго по показаниям, это уже решает доктор. после удаления ,как правило, антибиотики назначаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, А подскажите пожалуйста ещё?
Но живот прям урчит непереставая(
Что такое может быть?

Антибиотики ещё не начинала прием
И сегодня после еды ОМЕЗ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
После удаления зубов обязательно назначают антибиотики, тем более вам удалили сразу 5
Тем более курс не большой
Не переживайте!
Добавьте к ним энтерол 250 мг 2 р в сут до 10 дней
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Андреевна, добрый день!)
Мне вот в аптеке сказали что энтерол нельзя,так как у меня непереносимость лактозы,генотип с/с

И очень страшно начинать антибиотики,так как с жкт и так постоянно проблемы((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Андреевна, А подскажите пожалуйста ещё?
Но живот прям урчит непереставая(
Что такое может быть?

Антибиотики ещё не начинала прием
И сегодня после еды ОМЕЗ

Тогда можно заменить на бак сет.
Урчание может быть из-за долгого голода. Начинайте понемногу кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Андреевна, а подскажите пожалуйста муж купил максилак,он подойдет?
Или лучше заменить?

Максилак тоже подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для защиты желудка при приме антибиотиков - Нексиум 20мг утром наттщак14 дней. Для защиты кишечника - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Юрьевна, добрый день!
Спасибо большое ?
Муж вот купил максилак
Он подойдет если?

Да, вместо Пробиолога можно Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.