Короткие крические дни

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, критические дни начались в этом месяце на 2 дня позже, обычно идут дня 4 вместе с мазней. В этот раз шли всего 2 дня. Сейчас середина цикла, заметила на туалетной бумаге очень маленькое коричневое пятно после того, как подтерла. За день было пару раз. Я с начала цикла гоняю мысли, почему они такие короткие. На узи была в ноябре, там был как оказалось гормональный сбой. Анализы на впч и цитологию , пайпель биопсию эндометрия тоже сдавала. На узи врач сказала все норма. Гинеколог сказала что эндометрий на 12 д.ц это мало 6 мм (3х линейный) Бывает тянет низ живота , хотя может мне уже кажется Подскажите почему такие к.д стали короткие и что за коричневые выделения на бумаге. Их очень мало

Нет
32 года

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Вполне вероятно, что коричневые выделения возникли из-за овуляции(разрыв фолликула).
Скажите, какой пришел результат аспирационной биопсии эндометрия? Вы сдавали ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ?

Екатерина Сергеевна, патологий нет пришел результат. Эти анализы не сдавала.
Подскажите пожалуйста, а почему могут быть такие короткие к.д и не такие как обычно , не сильно много их было

Кристина, сдайте гормоны со 2 по 5 день менструации. Если гормоны в норме, то у Вас вариант нормы . Цикл и количество выделений может меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
Если эпизрдически месячные скудные, может быть цикл ановуляторный.
По этой же причине могут быть ацикличные кровянистые выделения.
В качестве дообследования на 2-3 день МЦ рекомендую сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ТТГ. Пролактин

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
В норме длительность менструации от 2 до 7 дней.
Чаще всего причиной укорочения менструального кровотечения является ановуляторный цикл.
Выделения в середине цикла с большой долей вероятности характерны для овуляции.
Рекомендую вам пройти на 2-5 день цикла:
- ФСГ
- ЛГ
- эстрадиол.
Скажите, с какой целью выполнена пайпель? И можете прикрепить результат?