Кашель 5 месяце

Кашель на протяжении 5 месяцев сдала мазок из горла нашли стафилокок лечилась амоксицилин багтертофаг интести кашель не прошел делала ренген все хорошо сдала общий анализ

Нет
38 лет

Здравствуйте
Какой возраст?
На коклюш обследование проходили?

Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста. Какой возраст? Отмечали ли ранее аллергические реакции? Проходили ли аллергологическое обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Михайловна, Staphylococcus aureus - 10^4 KOE/тамп да была год назад отек квинке на что не знаю

Я как врач педиатр, не могу вас консультировать, вам необходима консультация терапевта и аллерголога

Здравствуйте, в каком титре стафилококк? Стафилококк это часть микробиоты нормальной, в норме живёт на коже и слизистой, лечат только тогда, когда он проявляется фурункулами, карбункулами и тд... но для этого конечно нужно чтобы иммунитет ослаб значительно. Убирать его навсегда не получится и не надо и опасно, он занимает свою эндоэкологическую нишу и занят своей работой, он тоже нужен, и если его теоретически убрать- придёт более агрессивный микроб например клостридия или ещё что-то. По ОАК было подтверждение бактериальной этиологии? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, Staphylococcus aureus - 10^4 KOE/тамп

в этом титре не лечим, лечим в титре 10 в 7 и выше. Сейчас нужны ингаляции в первую половину дня с физраствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, я выше общий анализ прикрепила

Принятый ответ

посмотрел, по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Азитромицин по 500мг 1 раз в день на 3 дня.

Здравствуйте!
Переадресуйте свой вопрос врачам-терапевтам.
Будьте здоровы !

Здравствуйте. Прикрепите фото горла к вопросу. Золотистый стафилокк не будет вызывать боль а горле, сейчас его уже не лечат и тем более антибиотиками. ОАК с признаками бактериальной инфнкции. Есть рефлюкс?