Расшифровка анализов

Помогите пожалуйста расшифровать результаты андрофлора! Был контакт с сомнительной гражданкой, сдал анализы через три недели. Какие лекарства пить теперь?

Нет
34 года

Здравствуйте, Феликс
По анализу у вас все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Вам лечение не показано
Вы здоровы
Через 2 мес сдайте кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Виктория Николаевна, просто до этого тоже сдавал адрофлор и там не было уреаплазмы, всё было чисто. Я уже раз лечился от неё и снова появилась

Принятый ответ

Она в норме есть
Но не каждый раз ее видно
А лечили уреалитикум наверно
Парвум не лечим

Виктория Николаевна, понял, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Но дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.

Галина Александровна, я сдавал андрофлор до этого и там не было уреаплазмы. Как мне избавиться от неё?

Уреаплазма парвум это не ИППП. Она не требует лечения.
А вот уреаплазма уреалитикум относится к ИППП и лечить нужно. Но у Вас её нет.

Галина Александровна, в общем ничего принимать не надо? Может что-то для уменьшения показателей этой микрофлоры можно пропить?

Принятый ответ

Ничего принимать не нужно. Дообследуйтесь как написала выше.

Галина Александровна, понял, спасибо

Пожалуйста!