Страхи, фобии по поводу заболевания
здравствуйте!! я пишу вам , по поводу проблемы, которая беспокоит меня уже год. год назад, у меня поднялась температура и начались различные проблемы со здоровьем . то есть проблемы в различных системах организма, не связанных друг с другом, приходится ходить ко всем врачам, которые есть в поликлинике моего города. как только я остаюсь одна , я думаю о том, что это какая-нибудь онкология и меня начинает трясти , в горле ком, слёзы.. как я не старалась, своими силами я не могу справиться с этим состоянием. в то же время, врачи не ставят мне четкого диагноза и это пугает еще сильнее. заранее благодарю вас за ответ!
Сильная обеспокоенность своим здоровьем может быть связана со стремлением контролировать свою жизнь. Причиной также может быть сильный или продолжительный стресс. Поразмышляйте над тем, что сейчас происходит в вашей жизни. Возможно, ваше беспокойство усилилось после каких-то неприятных для вас событий. Может быть есть какие-то негативные тенденции в вашей жизни, касающиеся работы, близких отношений, общения с родственниками.