Консультация гинеколог-эндокринолога /

Плохо в месячные себя чувствую — вопрос №2137832

Боюсь прихода месячных. Два месяца подряд высокое давление, панические атаки и сердцебиение в первый и последующие дни цикла. Сегодня обычно должны идти скудно , но обильные на 4 день , была в горячем душе перед сном. Утром заметила не убавление а чрезмерное выделение . Опять сижу мерю давление

Возраст: 40

Хронические болезни: Панические атаки, лишний вес

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно провести исследование функции щитовидной железы , сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ферритин и витамин Д , описанные вами симптомы связаны с нарушением ее работы и дефицитами железа и витамина Д
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, доброе утро . ТТГ кортизол , феритин ,железо и Д3 норма , сдавала месяц назад . Все витамины и некоторые гормоны , чуть выше инсулин -14 и какой то один показатель отвечающий за инфекцию был повышен незначительно. Остальные которые вы написали нужно тогда ? Менструация приходит без задержек каждый месяц, гормоны не пила никогда .

Клиент
Елена Владимировна, узи щитовидки год назад делали , был небольшой узелок , полгода назад КТ вообще не увидели . Год назад тоже ТТГ сдала - норма и месяц назад так же. У мамы был зоб в моем возрасте, боюсь наследственности и проверяю , но увеличений нет . По гинекологии после вторых родов в 35 лет спайки и киста паровариальная где то 22 мм -26 мм. Киста на шейке матки . В целом по женски ничего не беспокоит кроме месячных в которые происходит приступ гипертонии и тахикардии .
Акушер, Гинеколог
Прикрепите анализы , которые сдавали 1 месяц назад, остальные досдать и УЗИ щитовидки нужно свежее .
Акушер, Гинеколог
Так же нужно провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нина, здравствуйте.
В данном случае усиление кровянистых выделений после горячего душа - нормально.
Рекомендую вам по поводу высокого давления:
- ТТГ
- Т4св
- Т3св
- антиТПО
- кортизол крови на 2-5 день цикла
- УЗИ щитовидной железы
- ОАК + ферритин + железо сыворотки
- уровень витамина Д.
+ на 2-5 день цикла сдать половые гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий и свободный, 17-ОНП.