Консультация диетолога /

Когда и с какими БАД можно совмещать — вопрос №2240028

Здравствуйте, нужна консультация как и когда и как сочетать правило БАД.
У меня 8 баночек БАД
1. Коллаген ( пью натощак за 30 мин до еды)
2. Омега 3( пью на завтрак по 1 капсуле)
3. L карнитин( пью 2 раза, первую таблетку на завтрак чтобы энергии было больше, вторую во второй половине дня за 20-30 мин до тренировки)
4. Витамин D3+K2 2000me/50mcg( пока не начинала принимать, так как начиталась что нужно по правильному сначала сдать анализ так профицит тоже плохо, или все таки можно пить, живу на севере Республика Коми)
5. Изофланы Сои и Дикий Ямс( пью по циклам для поддержания менструации)
6. Витамин C 500mg(пью в обед, для поддержания иммунитета)
7. Пробиотики, у меня их два( первый для поддержания женской интимной микрофлоры, второй для поддержания полезных бактерий в ЖКТ)
8. Магний+B6( пью вечером перед сном)
Все фотографии БАД приложу. Как лучше пить, и больше всего интересует вопрос про витамин D3
Буду ждать рекомендации.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, витамин Д нужно определить уровень в крови. Дозировка 2000 ме - это проф.доза, не нужно К2 добавлять к такой дозировке.
Если дефицит витамина Д в крови, такой дозы мало. С учетом вашего места жительства - дефицит скорее всего и есть.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Получается 2000me это не много и можно спокойно пить без анализа?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это проф.доза. Т.е. если дефицит-то если есть - проф.доза его не восполнит.
и зачем при такой маленькой дозе витамин К2 доктор Зубарева добавила - не совсем ясно. Большие дозы,и то не всем - с витамином К2 нужно. К2 наша микрофлора синтезирует прекрасно, уж для доза 2000 ме точно насинтезирует.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
коллаген - это уловка маркетологов, это белок, он распадается до аминокислот и только наша печень решит - что она построит, какой белок. Будет это до еды, во время еды или после еды - вообще не принципиально.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
омега 3 - вес капсулы указан, на обороте сколько сумма ЭПК и ДГК в одной капсуле?
омега-3 - это жир. Если вам удобно утром пить с едой - пейте.
Клиент
Надежда Яковлевна, В 2 капсулах массой 1620 мг:
ЭПК - 792
ДГК – 528
Клиент
Надежда Яковлевна, также моя омега с витамином E как антиокислитель
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
омегу - 1 капсулу пьете? если морскую рыбу не кушайте - то мало 1 капсулы, тогда лучше две в сутки. Можно даже за один прием, или утро-вечер.

да, у омега 3 витамин Е всегда как антиокислитель идет. иначе омега бы тут же "протухла")
Клиент
Надежда Яковлевна, да пью по 1 капсуле
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
карнитин - сколько доза - 500-1000 в одной капсуле? можно принимать, как вы пьете.
Клиент
Надежда Яковлевна, Cодержание активных веществ в 2 капсулах
чистый L-карнитин 726 мг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
2 капсулы в день тогда оставляйте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
и омегу можете месяц по 1 капсуле в день, месяц по 2 в день
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
про витамин Д написала выше
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
про дикий ямс - если вам это снижает симптомы пмс - принимайте, можно сочетать вполне
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
витамин С - между приемами пищи можно, можно после еды. На постоянке все-таки не нужно, в зимнее время конечно, а летом - цитрусовые вам в помощь.
Клиент
Надежда Яковлевна, витамин C пока пью, так как болела циститом, и принимала антибиотики, чтобы иммунитет поднять
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пробиотики - это не наши бактерии, пока вы их пьете - они есть, их на постоянной основе не нужно, конечно. Своя флора должна быть хорошо развита.
Клиент
Надежда Яковлевна, я просто принимала антибиотики, и пошел дисбактериоз, пока восстанавливаю микрафлору
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, что после антибиотиков - тогда конечно да
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
магне В6 - хорошая форма, 400 мг на ночь - принимайте.