Когда и с какими БАД можно совмещать

Здравствуйте, нужна консультация как и когда и как сочетать правило БАД. У меня 8 баночек БАД 1. Коллаген ( пью натощак за 30 мин до еды) 2. Омега 3( пью на завтрак по 1 капсуле) 3. L карнитин( пью 2 раза, первую таблетку на завтрак чтобы энергии было больше, вторую во второй половине дня за 20-30 мин до тренировки) 4. Витамин D3+K2 2000me/50mcg( пока не начинала принимать, так как начиталась что нужно по правильному сначала сдать анализ так профицит тоже плохо, или все таки можно пить, живу на севере Республика Коми) 5. Изофланы Сои и Дикий Ямс( пью по циклам для поддержания менструации) 6. Витамин C 500mg(пью в обед, для поддержания иммунитета) 7. Пробиотики, у меня их два( первый для поддержания женской интимной микрофлоры, второй для поддержания полезных бактерий в ЖКТ) 8. Магний+B6( пью вечером перед сном) Все фотографии БАД приложу. Как лучше пить, и больше всего интересует вопрос про витамин D3 Буду ждать рекомендации.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д нужно определить уровень в крови. Дозировка 2000 ме - это проф.доза, не нужно К2 добавлять к такой дозировке.
Если дефицит витамина Д в крови, такой дозы мало. С учетом вашего места жительства - дефицит скорее всего и есть.

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Получается 2000me это не много и можно спокойно пить без анализа?

это проф.доза. Т.е. если дефицит-то если есть - проф.доза его не восполнит.
и зачем при такой маленькой дозе витамин К2 доктор Зубарева добавила - не совсем ясно. Большие дозы,и то не всем - с витамином К2 нужно. К2 наша микрофлора синтезирует прекрасно, уж для доза 2000 ме точно насинтезирует.

коллаген - это уловка маркетологов, это белок, он распадается до аминокислот и только наша печень решит - что она построит, какой белок. Будет это до еды, во время еды или после еды - вообще не принципиально.

омега 3 - вес капсулы указан, на обороте сколько сумма ЭПК и ДГК в одной капсуле?
омега-3 - это жир. Если вам удобно утром пить с едой - пейте.

Надежда Яковлевна, В 2 капсулах массой 1620 мг:
ЭПК - 792
ДГК – 528

Надежда Яковлевна, также моя омега с витамином E как антиокислитель

омегу - 1 капсулу пьете? если морскую рыбу не кушайте - то мало 1 капсулы, тогда лучше две в сутки. Можно даже за один прием, или утро-вечер.

да, у омега 3 витамин Е всегда как антиокислитель идет. иначе омега бы тут же "протухла")

Надежда Яковлевна, да пью по 1 капсуле

карнитин - сколько доза - 500-1000 в одной капсуле? можно принимать, как вы пьете.

Надежда Яковлевна, Cодержание активных веществ в 2 капсулах
чистый L-карнитин 726 мг

2 капсулы в день тогда оставляйте

и омегу можете месяц по 1 капсуле в день, месяц по 2 в день

про витамин Д написала выше

про дикий ямс - если вам это снижает симптомы пмс - принимайте, можно сочетать вполне

витамин С - между приемами пищи можно, можно после еды. На постоянке все-таки не нужно, в зимнее время конечно, а летом - цитрусовые вам в помощь.

Надежда Яковлевна, витамин C пока пью, так как болела циститом, и принимала антибиотики, чтобы иммунитет поднять

пробиотики - это не наши бактерии, пока вы их пьете - они есть, их на постоянной основе не нужно, конечно. Своя флора должна быть хорошо развита.

Надежда Яковлевна, я просто принимала антибиотики, и пошел дисбактериоз, пока восстанавливаю микрафлору

поняла, что после антибиотиков - тогда конечно да

магне В6 - хорошая форма, 400 мг на ночь - принимайте.