Как понять эти анализы и почему в одном положительное , а в другом нет ?
Сдавала в инвитро анализы на чистоту , не понимаю почему в одном положительный результат в другом отрицательный ?
Добрый день.
В анализах обнаружены признаки бактериального вагиноза, кандидоза и трихомониаза.
Результаты анализов идентичны, только в мазке приведены морфологические характеристики микроорганизмов. Например, мицелий = candida, и т.п.
Игорь Игоревич, может ли фемофлор давать ошибку ?
Нет, не должен. А, коль результаты подтверждены мазком - так и не ошибся.
Здравствуйте , Ирина. В мазке на флору не всегда удаётся обнаружить трихомонады. ФЕМОФЛОР более достоверный анализ. Выполняется другим методом, который позволяет обнаружить даже отдельные фрагменты трихомонад.
Здравствуйте, фемофлор является более достоверным методом обследования. Сначала нужно принять капсулу флюкостата,однократно внутрь,и начать вводить свечи таржифорт по 1 на ночь 10 дней.На 3 день введения свечи принять тинидазол 2 г однократно, данный препарат обязательно совместно с мужем. Затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь, 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Надежда Сергеевна, если я уже выпила одну таблетку метронидазола 500, повторять тест уже бессмысленно?
Да, тогда пропейте уже курс
Обязательно нужно пролечить ещё кандиду
Здравствуйте, фемофлор более надежный, у вас выявлены трихомонады. По мешку из не всегда удается выявить. Вы получаете какое то лечение?
Елена Федоровна, вчера выпила первую таблетку метронидазола, хотела повторить тест , уже бессмысленно ?
И нео пенотран свечи
Нет, не нужно пока сдавать, продолжайте лечение и партнер тоже. Контроль через 21 день
Елена Федоровна, подскажите , не было ни симптомов , ни выделений , как такое возможно ? Или это скрытая инфекция , возможно ли , что тест ошибочный ? Я родила недавно , все было чисто , после родов сделали две конизации шейки матки
Ирина, ИПППП может себя никак не проявлять, ошибка маловероятна, т к у вас в 2 х фемофлорах она положительна.
Елена Федоровна, а если при беременности была ошибка ? Такое возможно , что тест не показал в тот период?
Если вы сдавали ПЦР ошибка крайне маловероятна
Здравствуйте вы лекарственные средства принимаете какие-то? беспокоит что-то?
Элеонора, со вчера принимаю , но у меня даже не было никаких симптомов и выделений , такое возможно ?
Принятый ответ
Смотрите по обоим анализам у вас молочница, в фемофлор ещё выявлены трихомонады они передаются преимущественно половым путём. В обычном мазке их не выявили скорее всего только из-за того что фемофлор проводят методом ПЦР, а этот метод имеет лучше чувствительность к некоторым возбудителям, поэтому в фемофлор трихомонады есть, а в мазке нет. Лечение продолжайте. Бессимптомное течение может наблюдаться у 20-40% пациентов. Контрольный мазок через месяц после лечения, затем в течении минимум 6 мес 1р в мес ПЦР на трихомонады т.к. инфекция коварная и может выявиться позже повторно, что будет говорить либо о недолеченности либо о новом заражении. На момент лечения и контроля излеченности планировать беременность не желательно.
Здравствуйте, молекулярно - генетическое обследование фемофлор, конечно, гораздо более чувствительное, чем обычный мазок на флору. Вам срочно нужно обратиться к гинекологу или венерологу для лечения трихомониаза