Сотрясение мозга
Доброе утро, ребëнку 2 года и 5 месяцев, вчера получил тепловой удар была рвота 3 раза. Вечером стало ему лучше, так как дома очень душно мы вышли погулять. Ребëнлк начал бегать на улице и споткнулся ударился затылком об землю, она как асфальт твёрдая был сильный звук стука, после падения его сразу вырвало. Время была в 8 вечера, потом пришли домой осмотрела шишки и гематомы нету, зрачки нормальные легли спать, сейчас пока спит. Что делать дальше из-за жары стоит срочно ехать в больницу и к кому надо обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для перестраховки можно съездить в травмпункт дежурной больницы для прохождения рентгена или КТ головного мозга.
Рвота могла быть как на фоне травмы,так и на фоне теплового удара
Анастасия Юрьевна, спасибо большое.
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Добрый день . Лучше сьездить в травмпункт, чтобы ребёнка посмотрел врач, если нужно сделают рг черепа . Также необходима консультация невролога, окулиста .
Асият Физулиевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность лучше доехать до приемного покоя, там могут сделать КТ и затем очный осмотр.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нужно обязательно отвезти ребенка в травмпункт для проведения рентгенографии черепа или КТ головного мозга.
Ирина Анатольевна, спасибо большое.