Сотрясение мозга

Доброе утро, ребëнку 2 года и 5 месяцев, вчера получил тепловой удар была рвота 3 раза. Вечером стало ему лучше, так как дома очень душно мы вышли погулять. Ребëнлк начал бегать на улице и споткнулся ударился затылком об землю, она как асфальт твёрдая был сильный звук стука, после падения его сразу вырвало. Время была в 8 вечера, потом пришли домой осмотрела шишки и гематомы нету, зрачки нормальные легли спать, сейчас пока спит. Что делать дальше из-за жары стоит срочно ехать в больницу и к кому надо обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для перестраховки можно съездить в травмпункт дежурной больницы для прохождения рентгена или КТ головного мозга.
Рвота могла быть как на фоне травмы,так и на фоне теплового удара

Анастасия Юрьевна, спасибо большое.

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Добрый день . Лучше сьездить в травмпункт, чтобы ребёнка посмотрел врач, если нужно сделают рг черепа . Также необходима консультация невролога, окулиста .

Асият Физулиевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность лучше доехать до приемного покоя, там могут сделать КТ и затем очный осмотр.

Юлия Юрьевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужно обязательно отвезти ребенка в травмпункт для проведения рентгенографии черепа или КТ головного мозга.

Ирина Анатольевна, спасибо большое.