Краснота под глазами. Синяки
Здравствуйте! Малышу 8 месяцев. Вчера заметила красные пятна под глазами. Думаю,что это от того,что малыш очень сильно трет глаза перед сном, минут 15 каждый раз. Только когда спать,а в течение дня не трет. Малыш не аллергичный, ничего ранее не было,пятен нет, ничего нового не давала кушать. Педиатр прописала Зодак, думает,что аллергия. Посоветуйте, пожалуйста,что это может быть,чем возможно можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее действительно натёр
Кода нежная у малышей, зодак можно подавать, понять действительно ли это аллергия или нет
Екатерина Юрьевна, а сколько дней подавать?
Екатерина Юрьевна, а детским кремом можно мазать?
5 дней можно, бепантен, детский крем, да конечно
Екатерина Юрьевна, хорошо!
Екатерина Юрьевна, спасибо большое!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключено что и аллергическая реакция, зодак можете давать
На покраснения наносите неотанин 2 р в день
Галина Александровна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш трет глазки перед сном, конечно, это может быть причиной.
Можно пробно дать зодак 5 капель, чтобы посмотреть за реакцией.
Местно можно успокоить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).
Алина Александровна, спасибо большое!
Здоровья Вам??
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего натертость.
Сказать сложно , но может и аллергия
Попробуйте дать зиртек 10 капель однократно и посмотреть - если пройдет то это аллергия .
Наружно неотанин 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно аллергическая реакция или просто натер рукой
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5 дней
Мазать бипантен