Консультация педиатра /

Краснота под глазами. Синяки — вопрос №2240642

Здравствуйте! Малышу 8 месяцев. Вчера заметила красные пятна под глазами. Думаю,что это от того,что малыш очень сильно трет глаза перед сном, минут 15 каждый раз. Только когда спать,а в течение дня не трет.
Малыш не аллергичный, ничего ранее не было,пятен нет, ничего нового не давала кушать. Педиатр прописала Зодак, думает,что аллергия. Посоветуйте, пожалуйста,что это может быть,чем возможно можно мазать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Скорее действительно натёр
Кода нежная у малышей, зодак можно подавать, понять действительно ли это аллергия или нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, а сколько дней подавать?

Клиент
Екатерина Юрьевна, а детским кремом можно мазать?
Педиатр
5 дней можно, бепантен, детский крем, да конечно
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо!
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Не исключено что и аллергическая реакция, зодак можете давать
На покраснения наносите неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Если малыш трет глазки перед сном, конечно, это может быть причиной.

Можно пробно дать зодак 5 капель, чтобы посмотреть за реакцией.

Местно можно успокоить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего натертость.
Сказать сложно , но может и аллергия
Попробуйте дать зиртек 10 капель однократно и посмотреть - если пройдет то это аллергия .
Наружно неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте,возможно аллергическая реакция или просто натер рукой
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5 дней
Мазать бипантен