Травма кота

Доброй ночи. Кот вернулся с прогулки и странно себя вёл. Присмотревшись, увидели резко впавшие бока, ниже рёбер, возможно последние ребра. Ран и ссадин не обнаружено. Ходит осторожно, запрыгивает на стул, но не ложиться. Садиться,а заднюю часть не расслабляет,как-будто кошка при течке зад оттопыривает.

Здравствуйте. Сколько кот гулял? Проследите за мочеиспусканием.
И я надеюсь у вас котик привит от бешенства?