Дротаверин при гв
Здравствуйте! Кормлю грудью, ребёнку 1.4 . Врач назначил дротаверин внутримышечно , так как болит низ живота, спайки. Свечи диклофенак на ночь и свечи эльжина, так как вагинит. Ещё назначил прогревание, а мне узист сказал, что нельзя прогревать, так как миома. Сегодня в 11 часов поставили дротаверин. Предупреждала, что на грудном вскармливании, но когда открыла приложение е-лактация, то увидела, что дротоверин нельзя. Сейчас я на дневном стационаре в гинекологии. Что делать? Теперь кормить нельзя грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете продолжать кормить грудью.
Однократный приём ничем не опасен.
Дротаверин можно заменить на Папаверин внутримышечно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Значит дротаверин нельзя колоть. Я так поняла его на 3 или 5 дней мне назначили. Надо будет попросить, чтобы заменили на папаверин
Да, замените.
Екатерина Сергеевна, спасибо, а можно делать электрофорез при миоме?
На область внизу живота не желательно
Принятый ответ
Здравствуйте, однократный прием никак не отразится, можно заменить на папаверин
Принятый ответ
Здравствуйте.для проникновение в грудное молоко нужно постоянное введение,замените его на папаверин.
Жала, здравствуйте. Мне назначили курс, точно не помню, то ли 3 дня, то ли пять. Значит его надо отменить?
Да отмените
Принятый ответ
Добрый день.
Дротаверин нисколько не противопоказан при лактации.
Но не слишком и эффективен, поэтому можно смело отменить, тем более в виде инъекций.
Принятый ответ
Здравствуйте. можете кормить грудью, никак не повлияет однократный прием