Консультация дерматолога /

Шелушатся пятки и пальцы ног — вопрос №2240748

Надо вылечить стопы от шелушения.
Принимал аевит по 1 капсуле неделю - не помогло.
Витамин D и омегу3 пью очень давно и ежедневно.

Возраст: 37

Хронические болезни: гастрит, рефлюкс, панкреатит, дискинезия жвп

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Руслан, здравствуйте!
В первую очередь исключите грибковой поражение стоп, сдайте соскоб на грибок.
Наносите Уродерм 2р в день 1 месяц, на ночь можно под окклюзию ( пищевую пленку).
Также исключите дефицитные состояния - проверьте ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ванночки мыльно-содовые по 10 минут,механическая чистка.мазь уродерм два раза в день.Ношение удобной обуви.Этого будет вполне достаточно.Спустя пару недель-крем радевит актив два раза в день.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления омозолелости.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на 3мес
Днем подмазывать крем ф99 жирный или ланолин на 3мес.
Утром перед кремом желательно счистить пилкой
Хлопок носки.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Консультация ортопеда, возможно необходимы ортопедические стельки, чтобы не было вновь гиперкератоза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мазь уродерм 5 р в день
Носки х/б
Обувь дышащую носите натуральных материалов
Пить больше простой воды в день
Клиент
Марина Геннадьевна, в такую жару носки обязательно? то есть вы имеете ввиду, что надо намазать и сверху носки, так? без носков нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без носков можно мазать
Желательно быть в носках до нормализации состояния
Так кожа меньше сохнет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гиперкератоз,которым страдают многие.
Аевит пьют 1к 1 р в день 1 месяц
Наружно крем с мочевиной 10%2 р в день длительно.
Декспантенол 10% 2 р в день 2 месяца