Беременность 16 недель нашли бактерии прописали антибиотики

Подскажите пожалуйста беременна 16 недель, сдала посев на мочу там нашли разные бактерии и золотистый стафилококк. Врач прописала ципрофлоксацин, но это антибиотик и пишут что беременным нельзя что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сам посев

Елена Федоровна, самого посева на руках нет, есть лист который заполнял врач

Ципрофлоксацин запрещен при беременности. Я бы вам рекомендовала пересдать бак посев мочи повторно при выявлении плохого посева использовать антибиотики по чувствительности, цефалоспориновый ряд

Елена Федоровна, а эти бактерии и золотистый стафилококк, может навредить ребенку? Просто следующий посев опять будет неделю готовиться

Нет, не повлияет. Сдайте хорошо подмойтемь перед сдачей, обязательно прикройте влагалище тампоном.

Елена Федоровна, я прикрепила посев посмотрите пожалуйста

Посмотрела, аугментин 875 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.можете прикрепить результаты?

Жала, прикрепила то что написала врач

А какой титр этих бактерий?в листе не написано

Жала, я прикрепила посев посмотрите пожалуйста

Начните с амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней,после канефрон по 2 таб 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно фторхинолоны противопоказаны беременным. Возможно заменить на пенициллины (Амоксициллин) или Цефалоспорины ( Супракс) они разрешены.

Юлия Олеговна, эти бактерии и золотистый стафилококк, может навредить ребенку? Просто следующий посев опять будет неделю готовиться

Замените на Амоксиклав 1000 мг 2 р/сут-7 дней, также Канефрон 2 т3 р/сут-10 дней. После лечения через 10 дней пересдайте бак. посев

Юлия Олеговна, я прикрепила посев посмотрите пожалуйста

Посмотрела, подойдёт Амоксиклав 1000 мг 2 р/сут -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ципрофлоксацин нельзя.

Перед сбором мочи подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?

Прикрепите анализ

Екатерина Сергеевна, эти бактерии и золотистый стафилококк, может навредить ребенку? Просто следующий посев опять будет неделю готовиться

Если не соблюдали правила, рекомендую пересдать.. Если соблюдали заменить на Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Разрешен на любом сроке беременности.
Антибиотик широкого спектра действия

Екатерина Сергеевна, я прикрепила посев посмотрите пожалуйста

Аугментин 875мг 2 раза в сутки 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат принимать нельзя, Замените на Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней

Екатерина Александровна, эти бактерии и золотистый стафилококк, может навредить ребенку? Просто следующий посев опять будет неделю готовиться

Нет это не опасно

Екатерина Александровна, я прикрепила посев посмотрите пожалуйста