Консультация детского стоматолога /

Сиалоаденит — вопрос №1402126

Здравствуйте!Сыну 6 лет поставили диагноз сиалоаденит, выписали антибиотик панцеф,но в день ,когда выписывали антибиотик,мы сдали кровь и через час получили результат, по крови отклонений нет,всё в норме.
Нужен ли был антибиотик?

Возраст: 34

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! а какие жалобы, когда все началось и с чего началось ? анализы прикрепите
Клиент
Алиса, здравствуйте!
Пожаловался боль,к вечеру боль устроилась и на следующий день пошли к педиатра,потом к стоматологу и в морозовскую,все эти три дня болела щека,когда жевал боль усиливалась.
До этого делали прививку корь краснуха паротит 18 дней ранее

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
начиная с 10ого дня после вакцинации может быть увеличение слюнных желез. если это без повышения температуры, ухудшения самочувствия, если анализы в норме, то лечения не требует. проходит самостоятельно
Клиент
Алиса, ребёнок не болел орви,температура не повышалась,но боль сильная при жевании,все показатели крови в норме,но вот антибиотик...
Меня,конечно,боль очень беспокоит
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
боль и увеличение железы реактивного характера после вакцинации, при сильных болях можно дать ибупрофен в возрастной дозе. антибиотик если пропили, то уже ничего страшного
Клиент
Спасибо Вам большое!
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
будьте здоровы !