Расшифровка анализов
Малышу 1,4. Пролечили стрептодермию. Начал по ночам чесать нос, при чехании вылетают сгустки соплей с коркам. Сходили к лору. Поставили отит. В нос изофра. В уши ниатира. Все 7 дней капать. Сдали анализ крови и назальный секрет. Понять аллергически трёт нос или бактерия сидит.
Здравствуйте
Два раза один анализ
Вита Антоновна, прикрепила
Анализ посмотрела
Кровь вирусная , не смотря на то, что лимфоциты должны преобладать, но нужно адекватно оценивать, что они не должны выходить за норму. Вирусов даже летом много и риновирус, и аденовирус и тд. Это не критично.
Данных за аллергию ни в мазке, ни по крови нет совсем
То что в мазке написано смешанная Флора это допустимо, так как в носу у нас живут и стрептококки и стафилококки в маленьком количестве и это норма
Продолжить назначенное лечение.
Главное следить за отитом. Так как часто бывает, что несмотря на анализ крови при лечении более серьезного или затяжного отита сработают только антибиотики
Поэтому обязательно сходите к Лору на контрольный осмотр
Вита Антоновна, а перед использованием изофры нам надо использовать например спрей Аквамарис.
Нос дышит, не сопит
Иногда когда чихает вылетает слизь и козявки
Ночью часто трёт нос
Аквамарис или аквалор лучше использовать даже не сколько чтоб убрать слизь в данном случае, сколько увлажнить дыхательные пути. поэтому смело можно
Здравствуйте ! По крови идет повышение эозинофилов, что говорит о возможной аллергической реакции. по остальным показателям все хорошо.
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15. Эозинофилы норма до 5%, и то смотрим на абсолютные значения
Всё в порядке с общим анализом
В мазке смешанная флора, может и бактериальная флора быть, и условно патогенная, но так как анализ крови спокойный антибиотик не нужен
Лечение адекватное
Добрый день.
Насморк не аллергической природы (в оак - эозинофилы в норме, в мазке они не обнаружены).
Кровь спокойная. Воспаления нет, анемии нет.
Необходимо лечить основное заболевание + подключить промывания носа солевыми растворами (аквалор, аквамарис, физ.р-р) с последующим удалением слизи.
Надежда Евгеньевна, а зачем промывка носа, если соплей вообще нет.
Принятый ответ
Вы пишите, что при чихании у ребенка выходит из носа слизь. Значит она скапливается в носовой полости.
Здравствуйте!
Скорее не аллергический ринит.
В крови нет критичных отклонений.