Тилозин попал в глаза

Коту прописали уколы тилозина 0,7, сильно надавила на шприц и он разлетелся, содержимое попало в глаза, стоит ли что-то еще делать кроме того, чтобы промыть глаза?

нет
17 лет

Здравствуйте. Сейчас нет покраснения глаз, дискомфорта в глазах? Приложите пожалуйста фото глаз

Алена Олеговна, покраснений нет, дискомфорт от того что глаза водой промыла, фото приклеплю

Принятый ответ

Глазки спокойные. Сейчас рекомендую только восстановить слезную плёнку и слизистую глаза с помощью увлажняющих капель с гиалуроновой кислотой и декспантенолом. Например, Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день можно до 1 месяца прокапать.

Принятый ответ

Здравствуйте,можно промыть глаз физраствором мирамистином или хлоргексидином.ничего страшного !

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве дополнительного компонента препарат содержит бензиловый спирт, который может вызвать ожог. Но визуально все хорошо, иначе была бы резь, покраснение, слезотечение. Тем не менее рекомендую все же прокапать вам капли с декспантенолом (заживляет слизистую) Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 2-4 недели.