Обработка ранки
Обнаружила у кота на подбородка ранку, в ней плотное белое отделяемое содержимое. Почистила, мирамистином помыла, стала наблюдать. Сначала ранка затянулась, края посаетлели. Через несколько дней глянула - снова покраснение, открытая ранка, белое твёрдое вещество, немного крови. Опять все помыли и по новой. Что это и как обработать рану?
Здравствуйте. Необходим осмотр или хотя бы фото ранки. Возможно это абсцесс из-за воспаления зуба, может быть бактериальная инфекция и т.д.
Ранку необходимо промывать через шприц(без иглы), прям в образованную полость,дырочку. 1-2 раза в день не меньше 5 дней раствором мирамистина