Две небольшие проблемы
Добрый день, есть 2 вопроса которые я решил объединить в одно обращение к вам. В общем посмотрите пожалуйста что за пятна сзади на голове, и что за образование на веке? По поводу головы раньше не обращал внимания, поэтому не могу сказать было это или нет. По поводу глаза, у меня появилось это около 2х недель назад. Был как маленький прыщик, но сейчас он заметно увеличился. Что со всем этим делать?
Здравствуйте!
На затылке проявление сосудистой реакции, ещё называют невус Унны, может в летний период давать зуд из-за активности солнца.
Если есть зуд, то внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
На веке воспаление
Глазную тетрациклиновую мазь 2 р в день на 2-3нед
Татьяна Сергеевна, спасибо! А от этих сосудистых реакций возможно как-то избавиться? Зуда нет
Можно лазером, но в этом нет необходимости.
Лучше не удалять.
Татьяна Сергеевна, могут быть последствия? Когда коротко стригусь, то это вот так сильно заметно. Не хотелось бы чтобы кто-то сзади всматривался мне в голову ? и ещё подскажите тетрациклин прям снаружи мазать? По-моему её обычно внутрь закладывают
Принятый ответ
У этого невуса есть название поцелуй Ангела, так что не заболевание, а реакция сосудов. Можно удалить лазером,но возможно понадобится несколько раз в день.
Можно использовать Наружно мазь несколько раз в день до разрешения.
Татьяна Сергеевна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста ещё 3 фотографии. На руках постоянно прыщики, практически никогда не проходят. Из-за чего они возникают и как избавиться?
Здравствуйте
Воспалительный элемент на веке
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
На затылке сосудистый невус
С рождения бывает
Не опасен
Можно удалить лазером если мешает наличием
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а к кому можно обратиться по поводу удаления? Нужно какое-то направление? И подскажите из-за чего могло появиться воспаление на глазу?
По поводу невуса к косметологу
Воспаление на фоне попадания бактерии могло,жары,потения ,переохлаждений и тд
Марина Геннадьевна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста ещё три фотографии. Из-за чего могут быть эти прыщи на руках? На правой поменьше, на левой больше. Зуда нет
Здравствуйте!
На веке холязион -консультация офтальмолога.
На затылке сосудистое пятно. Лечения не требуется. Может летом краснеть. Не страшно
Юлия Юрьевна, доброе утро. Посмотрите пожалуйста ещё 3 фотографии. На руках постоянно прыщики, практически никогда не проходят. Из-за чего они возникают и как избавиться?
Здравствуйте. Клинически больше на фолликулит похоже. 3 р в день циндол 10 дней
Юлия Юрьевна, а из за чего это может быть? Просто левая рука где волосяной покров прям сильно обсыпано. Ещё и над глазом это воспаление. Боюсь как бы каких то внутренних проблем не было, или вообще заболевания кожи. Циндол просто наносится?
О внутренних проблемах это не говорит . У нас бывают не симметричные заболевания) это нормально. Да,пока просто циндол. Обсыпанности не вижу . Только 3 элемента
Юлия Юрьевна, просто в кадр так попало. Посмотрите пожалуйста ещё одно последнее фото, я добавил )
Точно фолликулит . Единичные элементы похожи и на укусы. Давно появились? Зуд?
Юлия Юрьевна, зуда нет. Те которые побольше немного болезненны при прикосновении
Принятый ответ
100% классический фолликулит . Добавьте еще :
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото фолликулит- это воспаление волосяных фолликулов.
Появление на фоне потения, ношения синтетики, воздействия солнца.
Наносите гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели
Мойте ь с гелем циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
Носите к телу хб.
Марина Дмитриевна, здравствуйте!) сейчас летом кроме футболок ничего не надеваю. Руки мою достаточно часто. Поэтому странно что это возникает. Спасибо