Анализ крови
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка 3 лет лейкоциты в крови 3.62, что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть на ребёнка? ОРВИ не переносил?
Оксана Михайловна, полностью анализа нет, все остальные показатели в норме. Жалоб нет
Анализ оценивается комплексно, если все остальные показатели в норме, то переживать не стоит.
Оксана Михайловна, это может быть чем то страшным?
Нет, если ребёнок не болел, возможна просто техническая погрешность.
Оксана Михайловна, нужно ли через неделю сдавать анализы повторно?
Можно повторить через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ целиком
Лейкоциты у детей в норме от 4, могут снижаться после вирусной инфекции. Ребенок не болел ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Снижение лейкоцитов говорит о перенесенном или текущем вирусном процессе.
Можете приложить анализ?
Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов говорит о перенесённой вирусной процессе.
Нужно оценить все кровь . Нижняя граница 4
Здравствуйте!
Лейкоциты в норме у детей от 4
Возможно ребенок недавно переболел вирусной инфекцией и за счет этого они немного снизились.
Можно пересдать через 7-10 дней общий анализ крови.
Будьте здоровы!
Добрый день
Норма лейкоцитов от 4 и выше; могут снижаться на фоне вирусной инфекции или контакта с вирусом
Желательно видеть весь анализ целиком, так как нормы в анализах не всегда указаны для взрослых