Положительный тест на беременность
Здравствуйте! Задержка была 2 дня, сделала тест, показал 1-2 недели, на УЗИ матка была чистая, врач посоветовала сдать ХГЧ,сделала результат 14,4, но потом пошли какие-то выделения сначало коричневые потом с примесью крови,шли 2 дня, но не обильно, сегодня сделала тест опять 1-2 недели показывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно ещё раз сдать кровь на ХГЧ для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте. ВЫ рано пошли на узи, в матке еще ничего не увидят. Пересдайте ХГЧ через 48 часов от предыдущего. Если будет увеличение в 1,5 - 2 раза, значит беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ пересдать в динамике , у вас может быть и беременность раннего срока , нужно оценить динамику прироста. Соблюдайте физический и половой покой, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения ситуации назначают сдать еще раз анализ на ХГЧ.
Если показатель будет меньше предыдущего, то это могла быть биохимическая беременность.
Здравствуйте, необходимо сдать ХГЧ ещё раз, если будет прирост значит беременность развивается. Тогда сдавайте через каждые 48 часов и при уровне ХГЧ от 1500 Ед можно сделать повторно УЗИ плодное яйцо уже должно быть видно
Юлия Олеговна, здравствуйте! Сделала ещё раз обычный тест, показывает одну полоску,вчера делала цифровой 1-2 недели, выделений нет, ничего не болит, ХГЧ сдала анализ ещё не готов
Юлия Олеговна, Сделала ещё раз обычный тест, показывает одну полоску,вчера делала цифровой 1-2 недели, выделений нет, ничего не болит, ХГЧ сдала анализ ещё не готов, может ли быть что 4 цифровых теста ошиблись? очень переживаю, беременность желанная
Скорее всего срок просто очень маленький, поэтому обычные тесты не показывают. По динамике ХГЧ будет понятно развивается ли беременность
Юлия Олеговна, ХГЧ пришёл 6,9 был 14,4, уменьшился, наверное нужно сделать УЗИ,даже незнаю что и думать
Скорее всего биохимическая беременность, это когда не происходит имплантации плодного яйца. Да, необходимо выполнить УЗИ