Почему метеоризм

Здравствуйте, у меня постоянный метеоризм в кишечнике На узи мне постоянно говорят о том, что у меня метеоризм Скажите пожалуйста, из за чего это может быть? У меня тревожное расстройство Ходила к гастроэнтерологу, она назначила Альфанормикс, Пробилог СРК и Креон

27 лет

Принятый ответ

Добрый день!По анализам критических изменений нет, но по жалобам нельзя исключить синдром избыточного бактериального роста, у вас есть возможность сделать дыхательный тест на СИБР?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, какой у вас вес и рост?
Хронический панкреатит Вам поставлен несправедливо. Пока по имеющимся данным обращает внимание на себя стеатоз печени и небольшое снижение ферритина и витамина д.

Принятый ответ

Здравствуйте, В плане взудтия нужно комплекс обследований
1. Генетический тест на лактазную недостаточность
2. Эластаза 1 кала
3. Исключить целиакию (антитела к тканевой трансглутаминазе и энломизию IgA)
4. Посев кала на патогенную кишечную флору (если клиника есть не более 3 мес)
5. Дыхательный водородно метановый тест на сибр
6. Фекальный кальпротектин

Если все показатели в норме, ставим функциональное вздутие, оно лечится антидепрессантами в очень маленькой дозе

Айгуль Атласовна, спасибо, я и так пью антидепрессанты

Какие вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
С едой никакой не связываете?
По описанию может быть сибр - синдром избыточного бактериального роста
Лечат альфа-нормиксом.
Но лучше сначала сдать водородно-метановый дыхательный тест на сибр для подтверждения диагноза
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Альфа-Нормикс по назначению доктора пропивали курсом?