Экстрасистолы

2 мес.переедала, хотела набрать вес. Однажды почувствовала перебои в сердце пол дня шли. Сильно испугалась, на скорой после таблетки их не было 2 недели. Потом снова начались уже шли каждый день примерно 2 недели. Обследовалась. Результаты прикрепила.Перебои перестала чувствовать. Препараты никакие не пила. Щас сделала тренировка и сразу после неё экг на кардио карте. Скажите есть ли на ней перебои. И хорошо ли если, я перестала их ощущать. Можно ли заниматься умеренным тренировками. Сейчас бывает иногда непонятные чувство в горле, не пульсация. А что-то вроде сдавливания

Нет
31 год

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет нарушений ритма, по анализам железо дефицит, необходимо его восполнять

Гульнара Рафиковна, скажите вы все 2 вложения экг посмотрели?

Принятый ответ

Да, оба

Гульнара Рафиковна, т.е.нет экстрасистол?

Здравствуйте.
Во вложениях экстрасистол нет.
По анализам имеется железодефицит, который будет давать описанные вами симптомы.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.

По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Так как ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы☺

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеется железодефицитная анемия.
Обязательно приём препаратов железа курсом 2-3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое!