Сердце толчки
Помогите пожалуйста понять, вчера во время сильного стресса почувствовала очень сильное сердцебиение и толчки сердца. В течении дня после этого у меня повторялось подобное пульс до 135 и в это время вот эти перебои (из за страха). Сегодня проснулась было всё хорошо, потом сама себя накрутила и снова тоже самое. Чувствую что это не дополнительный толчок, а как обычный по ритму но сильный и я его чувствую, и может быть несколько их за один промежуток времени, при глубоком вдохе такое почувствовала тоже и когда сменила положение тела например. Начала пить панангин. Очень страшно что это такое, сейчас прям к врачу нет возможности попасть. ЭКГ с часов эпл вотч прилагаю. Очень нервничаю поэтому высокий пульс на ЭКГ. На момент ЭКГ толчков не чувствовала
Здравствуйте
Не переживайте.
По данной записи ритм синусовый правильный, блокад, экстрасистол нет
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния.
В дальнейшем мы рекомендуем исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Данные ощущения возможны субьективны.
В такие моменты можно принимать успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте, все анализы сдавала в сентябре, все было в норме, кроме высокого холестерина, ферритин был низкий но я 3 месяца железо пропила.
Когда недавно делала узи брюшной полости сказала что посмотрела щитовидку и она неоднородная. Спросила про кровь на ттг, т3, т4, я сказала все в норме. Она сказала значит ничего страшного.
Скажите а почему я их чувствую и какое успокоительное может помочь? Новопассит не помогает ((
Можно тенотен или афабазол.
Может какой препарат который пульс снижает мне принимать? Так как мне кажется что это происходит когда пульс повышается. А он второй день повышается
Как скорая помощь от учащенного пульса анаприллин 10 мг
А его при каких показателях пульса принимают?
Более 90 ударов в минуту
Посмотрите пожалуйста, я добавила ЭКГ где пульс 127, в момент когда делала чувствала толчки 2-3 раза
Принятый ответ
По данной записи патологии нет.
Здравствуйте.
По смарт-часам обычная синусовая тихкардия. Она совершенно не опасна!
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Сейчас можно курсом в 14 дней принимать магнерот по 1 табл 2 раза в день
Здравствуйте, да, но во время ЭКГ их не было, этих толчок, но я их чувствую, даже сейчас когда вам отвечаю был толчок легкий((( по поводу щитовидки анализы в норме, но на узи брюшной полости недавно специалист решила посмотреть щитовидку мою и сказала что она не однородная, но когда я сказала что анализы по ней в норме, она сказала значит ничего страшного. Но почему я чувствую эти толчки? Я не могу ни о чем думать, пульс повышается и эти удары, очень страшно.
Тогда в основе может лежать тревожное расстройство. Тревога усиливает ощущение даже нормального количества экстрасистол. Нужно подбирать терапию со психотерапевтом
Новопассит мне не помогает((
Еще у меня повышен холестерин
Холестерин общий 6.92
Лпвп 2.60
Не лпвп 4.32
Лпнп 3.98
Триглицериды 1.00
УЗИ сосудов шеи норма, брюшной полости тоже.
Это может быть связано с нарушением ритма сердца?
Нет, это связано с погрешностями в питании, не ритм нк влияет. Целевой уровень ЛПНП для вас менее 3.0 . Придерживайтесь средиземноморской диеты.
Если новопассит не помогает, то нужно с неврологом подобрать средство от тревоги.
А как в данный момент справится с этим толчками? Второй день уже, я не могу даже домашними делами заниматься, сразу пульс повышается ((
Принятый ответ
Можно начать приём ивабрадина 5 мг 2 раза в день
Посмотрите пожалуйста вот я добавила ЭКГ где 127 пульс, на нем я чувствовала толчки
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас все в пределах нормы, нарушений ритма нет
Здравствуйте, ну это потому что в тот момент не было толчков, я не успею их заснять на ЭКГ. Но второй день они меня беспокоят и очень часто, прям по несколько раз в час
По вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, часто бывают не нервной почве как у вас , в таких случаях эффективны успокоительные препараты