Инфекционный дерматит?
На ноге был как прыщик, потом покраснение стало больше и больше, выделяется жёлтая жидкость, плотное и болит. Температуры нет. Зуда нет. То-ли чипет то-ли жгет,непонятное чувство.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная клиническая картина характерна для пиодермии - бактериальной инфекции кожи. В таких случаях рекомендуют обработку фукорцином 2 раза в день, лосьон неотанин 3 раза в день, крем фуцидин 2-3 раза в день 2 недели.
Избегать трения, намокания данной области, не заклеивать пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
На ночь мазь Офломелид на 7-14 дней
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности рекомендовано обратиться на очный прием к дерматологу или хирургу.
Также может быть показан приём антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Елена
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Очно можно рассмотреть прием антибиотиков внутрь
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить инфицированный дерматит
Может возникать на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По приложенным фотографиям и описанию действительно можно предположить проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции на какой-то первичный процесс