Боли в пятках по утрам и после отдыха
Здравствуйте. Около 1,5-2 месяца назад начала беспокоить проблема: боль в пятках, но иногда распространяется выше. Особенно сильные боли после сна, но и после простого отдыха лёжа/сидя. Если начать ходить, постепенно боль проходит и все нормально. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы? Или рентген? Общий анализ крови сдавала недавно, когда боли уже присутствовали, все показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото обеих стоп.
Скажите, какой у Вас вес и рост?
До появления боли в новой обуви ходить не начали?
В какой обуви ходите: подошва плоская или с подъемом?
По Ваши жалобам можно предположить плантарный фасциит - воспаление подошвенной фасции. Данная проблема как раз проявляется болью утром, при первых движениях, когда фасция еще не «разработана», а когда совершить несколько движений, фасция растягивается и болевой синдром уменьшается.
Принятый ответ
Добрый день.
Не было ли травм стопы? Есть ли плоскостопие? Обувь влияет на боли?
Не было ли отёка в области над пяткой?
Не болеете ли вы мои полные псориазом?
Рост и вес напишите, пожалуйста.
Прикрепите фото суставов стоп сзади и спереди.
Принятый ответ
Добрый день!
Давайте начнём с уточнения локализации: боли подошвенная часть пятки? Или выше, где сухожилия? Если есть возможность - прикрепите фото с отметкой.
У вас нет плоскостопия?
Какой характер работы, нагрузок? Обувь удобная?