Требуются терапевтические назначения при секвестированной грыже L4-L5

Сначала появились поясничные боли. Принимала Мелоксикам в таблетках. Далее боль опустилась в тазобедренный сустав и появился очень болезненный тонус мышц внешней поверхности бедра и голени. Затем, через несколько дней онемение 2,3,4 пальцев ноги. МРТ показало частично- секвестированную грыжу.

Нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лекарства грыжу не лечат, только симптомы. И то не всегда полностью. Онемение - уже неблагоприятный признак, говорящий о нарушении кровоснабжения нервного корешка. Советую обратиться очно к нейрохирургу. Нужно смотреть МРТ. С большой вероятностью могут быть показания к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Евгений Александрович, МРТ приложен, можете посмотреть. Понимаю, что не лечат, но нужно второе мнение. Для снятия симптомов что бы вы назначили?

Я имел ввиду сами снимки МРТ надо смотреть, а не заключение. Заключение я то посмотрел. За лекарственной терапией лучше обращаться к неврологам, они этим занимаются. Но опять же, не все можно лечить лекарствами. Онемение - неблагоприятный признак. В таких случаях обычно надо оперировать. Но для определения точных показаний нужно смотреть вас и снимки МРТ.