Пупочная грыжа

Ежегодный профосмотр, сказали пупочная грыжа, но внешне ничего не заметно, ничего не беспокоит и ничего не болит. Хирург сказала надо делать операцию. Очень боюсь. Делал УЗИ, врач сказала что да, есть грыжа, 17-19 мм, но она говорит, что она может быть и врождённой и может не расти дальше, а может и расти. Не люблю дотрагиваться до пупка, просто терпеть не могу и боюсь из за этого операцию. Скажите пожалуйста, если будут вырезать, пупок тоже резать будут?

Грыжа грозит своими осложнениями-защемлением и некрозом кишки например и она не спросит -когда это случится.
Если есть показания к операции-делайте
Операция несложная

Диана, спасибо, я вас понял, придётся делать операцию. А сам пупок удалится потом или они выше сделают, у меня потому что выше пупка определяется.

Пупок оставят

Диана, спасибо)) тогда иду спокойно))