Невроз или потология серьезне

Неужели это невроз? Вроде и не тревожусь. А симптомов целая куча. Началось все после первых родов, год Ада. Обследования и тому подобное. Куча симптомов, тревоги и мыслей. Потом начала принимать Золофт, на нем было по лучше. Отменила. И теперь снова спустя пол года. Началось и беспокоит уже пол года. Периодами чувство нехватки воздуха, чувство дурноты, тяжести в голове, Кажется что голова тяжелее тела. Боли слева в области сердца . Непонятные ощущения что я где как теряюсь в себе . Боюсь шизофрении, рассеянного склероза и остаться инвалидом и обузой для семьи

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие исследования выполняли? Мрт головного мозга? Гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, МРТ головного мозга сосудистый генез ( с контрастом).
Щитовидка в норме . Фирритин 7.

Поняла, вы принимаете препараты железа?
Больше данных у вас за тревожное расстройство, если золофт вам помогал, то возобновите приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, вроде помогал. На нем вроде обычно было все. Уже толком не скажу. Но после него стало легче. До этого куча была стмптомов

Тогда возобновите приём золофта и вам станет намного легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, я так понимаю самостоятельно из этого состояния очень сложно выйти?

Самостоятельно да, а с психотерапией можно попробовать
То есть нужна консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, сейчас резко поймала себя на мысли , что не помню , что вчера было. Но потом успокоилась, и чуть ли не секунде распивала день. Это тревога?
Или деменция ? Или шизовоирич ?

Это просто усталость.
У меня тоже такое бывает, это нормально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, сегодня обратилась к неврологу и психотерапевту.
Подскажите пожалуйста:
С неврологом произошла такая ситуация:
По МРТ сосудистый генез, по МРТ с контрастом так же. Генез./
Он сказал, что без контраста Очаги скрытые не увидеть.
То есть рс это срытые очаги?
То есть без МРТ с контрастом его не диагностируют?
Или они бывают и такие и такие ?

Здраствуйте, на МРТ всегда видно очаги это РС или сосудистые или глиозные, то есть с рождения.
С контрастом мы можем посмотреть активные они или нет, накапливают контраст или нет.
У вас вообще нет данных за рс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуй подскажите пожалуйста, появилась как вибрация и дрожь в области сердца, легкое замирание и головокружение.
Потом началась стало болеть в лопатке , руке и пальцах.
Тянущая боль.
Это от спины? Спазма мышц ?

Это тревожное расстройство.
А боли это спазм мышц.
Выполняйте йогу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство с ипохондрией.
Вы принимали золофт очень маленький период времени. Для лечения ГТР антидепрессанты назначаются на 12 месяцев для получения стойкой ремиссии. Вам необходимо возобновить приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста, сейчас резко поймала себя на мысли , что не помню , что вчера было. Но потом успокоилась, и чуть ли не секунде распивала день. Это тревога?
Или деменция ? Или шизовоирич ?

Это псевдодеменция, которая бывает в рамках тревожного расстройства или депрессии. Т е лечить нужно основание заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, это не опасно?

Нет, это не опасно. Но если не лечить симптомы будут прогрессировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, сегодня обратилась к неврологу и психотерапевту.
Подскажите пожалуйста:
С неврологом произошла такая ситуация:
То есть рс это срытые очаги?
Или они бывают и такие и такие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуй подскажите пожалуйста, появилась как вибрация и дрожь в области сердца, легкое замирание и головокружение.
Тянущая боль.
Это от спины? Спазма мышц ?

Это симптомы тревожного расстройства, которые могут хронизировать боль в спине. В первую очередь необходимо лечить тревожное расстройство. При непостоянных болях в спине единственной профилактикой является спорт (лфк, плавание,медленный бег, силовые нагрузки или любой другой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, когда смеюсь или чихаю, отдает в затылок справа.

Это тоже от напряжения мышц ?

Вероятнее всего да

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рекомендуется возобновить прием Золофта Препарат действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 2-8 недель.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ростислав Сергеевич, здравствуйте, сегодня обратилась к неврологу и психотерапевту.
Подскажите пожалуйста:
С неврологом произошла такая ситуация:
То есть рс это срытые очаги?
Или они бывают и такие и такие ?

МРТ с контрастом диагностируют рс
Его делают головного мозга и отдела позвоночника одного

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию симптоматики у Вас тревожное расстройство.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуй подскажите пожалуйста, появилась как вибрация и дрожь в области сердца, легкое замирание и головокружение.
Тянущая боль.
Это от спины? Спазма мышц ?

На фоне тревожного расстройства часто усиливается мышечно-тонический синдром, мышечный спазм