Образование на коже

Здравствуйте. примерно год назад появилась красная точка ,за этот период она росла и имеет вид как пузырек с кровью. Сегодня видимо. Задела и от туда вышла кровь. Подскажите пожалуйста не злокачественное ли это образование ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером или Сургитрон
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото новое ,это сегодня родинка после того ,как кровила вчера . Все ли нормально?

Рекомендую показаться дерматологу и удалить методом Сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога и выполните удаление.Вероятнее всего ангиома расположена в зоне травмирования,посему есть риски развития кровотечения.

Сергей Леонидович, здравствуйте.посмотрите пожалуйста новое фото , как родинка выглядит сегодня после того,как покровила. Все ли нормально? спасибо

Воспаление сохраняется. Примите решение на удаление. Это правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это простой невус, абсолютно безобидный за ним нужно время от времени наблюдать удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественная гемангиома. В рак не переходит . Но если задеваете,нужно удалить .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование, из-за трения может кровить.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Лазером.
Сейчас рекомендую по лечению

Крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.

Здравствуйте

Гемангиома

Не опасно.

Здравствуйте, похоже на гемангиому -сосудистое образование. Ничего страшного нет