Расшифровка

Добрый день) расшифруйте пожалуйста результаты узи головы и шеи 1. Комплекс интима-медиа общих сошных артерий до 0,5 мм - не утолщён, интима ровная Скорость слева - 81 см/с , справа - 82см/с Внутренние сонные артерии слева 73 см/с , справа 83 см/с 2. Ход позвоночных артерий умеренно непрямолинейный справа на уровне поперечного отростка 6 шейного позвонка, слева -5 позвонка Линейная скорость кровотока по ПА в интравертебральном отделе: слева 39 см/с, справа 46см/с Заключение: препятствий кровотоку не выявлено Умеренная непрямолинейность справа 6 шейного позвонка, слева на уровне 5 Мозг. ЛСК слева-85см/с Pi слева- 0,84 ЛСК справа - 135 см/с Pi справа - 0,87 Передние мозговые артерии ЛСК слева - 55 см/с PI слева 0,65 ЛСК справа 63 см/с PI справа - 0,72 Задние мозговые артерии ЛСК справа 65 см/с Pi справа 0,68 ЛСК справа 97 см/с Pi справа 0,65 Позвоночные артерии ЛСК слева 63 см/с Pi слева 0,52 ЛСК справа 60см/с Pi справа 0,48 Основная артерия: ЛСК 72 см/с Pi 0,6 Вены Розенталя слева 16 см/с, справа 13 см/с Заключение: скорость по передники артериям не снижены, симметричные. Ассиметричная скоростных показателей кровотока по средним и задним мозговым артериям D>S> 30% 2. Скоростные показатели на интракраниальном уровне не снижены, практически симметричны. Скоростные показатели кровотока по основной артерии на интракраниальном уровне не снижены 3. Скоростные показатели кровотока по венам Розенталя не увеличены. Признаков веночной внутричерепной гипертензии не выявлено. Беспокоит следующее: шум в ушах постоянный, снижена острота зрения , слабость порой , и не так ярко в глазах как было, мушки с 11 лет постоянно Неприятные ощущения в шоке в основном слева , а в руке справа Есть шейный остеохондроз со смещением позвонков Ставят ВСД Спасибо за внимание)

Добрый вечер!
Изменения по узи минимальны-небольшая извитость позвоночных артерий, что характерно для шейного ох. Это влечет небольшую асимметрию кровотока по мозговым артериям и может являться причиной шума, звона, головокружений, головных болей, тк кровоснабжение в отдельных зонах гм недостаточное.

Сколько вам лет? какие цифры ад??уровень глюкозы, холестерина в крови??

Марина, добрый день, спасибо за ответ)
23 года. Ад бывает пониженное , но в основном вроде нормальное. Глюкозу проверяли все было нормально 4,2 вроде. Холестерин не знаю, не проверяли
Из за таких изменений правда могут быть такие симптомы?
А то не знаю кого слушать невроз это или все таки шея
В детстве в 11 лет были похожие симптомы и было смещение лёгкое в шее, ставили ВСД и вертеброгенную церквилагию.

Да, ваши жалобы могут быть из-за этого. какие лекарства принимали?

Марина, спасибо)
Это все началось год назад, прописывали Мексидол делали укол, тогда ещё была шаткость и темнело а глазах, потом прошло, ещё пила фезам
Какие дальнейшие могут быть мои действия?подскажите пожалуйста, можно как то чтобы позвонки вернулись на место?

Возможен прием вестибо 24 мг*2 р/д-1 мес по поводу шума в ушах и мушек перед глазами.
С шеей- возможно вправление-мануальная терапия или более щадящий способ-кинезиотейпирование.