Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2242205

Добрый вечер. Второй день температура у ребёнка (1,2) Сегодня добавились слюни ручьём, насморк и не частый влажный кашель.
Подскажите, что видно по анализам

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте.
По крови вирусная инфекция моноциты ,выше нормы.
Лечение симптоматическое . Антибиотик не показан.
Так может протекать розеола у детей .
Педиатр
3-5 дней высокая температура , затем снижается и появляется сыпь . Сама проходит .

Клиент
Марина Александровна, мы ей переболели пару месяцев назад. Там было всë иначе
Педиатр
Зубки не прорезывается?
Вирусный процесс протекает .
Клиент
Марина Александровна, сейчас не режутся
Педиатр
Лечение симптоматическое.
Нос сосудосуживающие оксиметазолин 1 капли 3 раза в день до 5 дней.
Затем промываем аквалор и проводим аспирацию.
Кашель вероятнее связан со слизью по задней стенке глотки .
При отсутствии улучшений очный осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция, выраженный моноцитоз
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
Педиатр
Добрый день, Виктория . Посмотрела файл. В общем анализе крови анемии нет , лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , моноцитоз , СОЭ не ускорена. Течение вирусной инфекции . Лечение симптоматическое. Антибиотик не показан. Но учитывая возраст малыша , лучше ещё показать очно , чтобы послушали , раз есть кашель . Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная
Необходимо симптоматическое лечение
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Клиент
Галина Александровна, а что на счёт кашля?